"Первая Ёлка и Дед Мороз"

13.12.2021, 152 просмотра.

"Первая Ёлка и Дед Мороз"

Первая Ёлка и Дед Мороз

Малыши до 3 лет еще не могут оценить настоящего Деда Мороза в костюме, а вот испугаться человека с длинной бородой они вполне могут. Поэтому если вы решили сводить малыша на первую елку, то выбирайте кукольные представления, где Дед Мороз появляется лишь в виде куклы.

Перед походом на Ёлку расскажите крохе, что вы идете на праздник, где будет много детей и развлечений, а в конце он получит подарок.

Не надевайте на детей слишком громоздкие, теплые, неудобные костюмы. Лучший вариант — нарядная рубашка или платье. Ребенку должно быть в первую очередь удобно.

Отправлять новогодние открытки почтой - отличная идея в списке семейных традиций!

Сегодня обычные бумажные открытки не очень популярны. Но все знают, как приятно их отправлять, а еще приятнее — получать!

Каждый год отправляйте несколько открыток своим близким и друзьям. Предложите ребенку самому подписать (каракули) готовую открытку для бабушки и дедушки, или сделать открытку своими руками, положить ее в конверт и вместе сходить на почту... Это отличный способ показать малышу, как приятно радовать близких.

И еще несколько зимне-новогодних традиций: Приносить снег с улицы домой и играть с ним; Закапывать в сугроб игрушку, чтобы найти ее весной; Прятать подарки под подушкой и елкой.

Новогодние дни — отличная возможность больше времени проводить всей семьей и создавать новые семейные традиции и ритуалы!