05.05.2017 Конкурс "Стихи от войне"

05.05.2017, 159 просмотров.

05.05.2017 Конкурс "Стихи от войне"

5 мая нарядные, воодушевленные и радостные детишки спешили в музыкальный зал детского сада, на ставший уже традиционным, конкурс чтецов «Стихи о войне». В музыкальном зале прозвучали стихи о Великой Отечественной войне, о тех людях - героях, кто в грозные годы войны показывал образцы смелости, доблести, мужества, стойкости и умения побеждать.

Дети с выражением читали проникновенные стихотворения. Особое внимание обращалось на выразительное чтение, интонационную выразительность, мимику, жесты, подбор костюмов и атрибутов, соответствующих содержанию исполняемого произведения. Каждое выступление – это отдельный концертный номер. И каждый читал стихи лучше всех! Доброжелательная обстановка, громкие аплодисменты, воодушевляли ребят. Дети не просто читали стихи, а переживали те события, о которых рассказывали. В завершение мероприятия все участники получили дипломы.

ПОБЕДА! Низкий поклон воинам, с честью выполнившим свой долг перед Родиной; и тем, кто вернулся домой и тем, кто не дожил до Великого дня». Стихи, прозвучавшие в исполнении детей, оставили в душе наших гостей светлые и радостные чувства. Спасибо большое всем педагогам и родителям, подготовившим детей к конкурсу!