15.05.2017 "Почемучки"

15.05.2017, 198 просмотров.

15.05.2017 "Почемучки"

15 мая в подготовительной группе «Солнышко» состоялся 1 этап

интеллектуального конкурса среди воспитанников 6-7 лет «Почемучки»

на тему - «Год экологии в России». Дети команд «Эколята» и «Совята»

состязались в находчивости и смекалке. Победу одержала команда «Совята».

Молодцы! Так держать!

16 мая второй корпус продолжил эстафету по проведению интеллектуальной викторины «Почемучки», посвященной году экологии.

4 команды: «Цветочки», «Весёлые зверята», «Зайчата», «Наша планета» в ходе выполнения заданий не только показали знания о природе, но и проявили смекалку, воображение,

и главное -  умение  дружно работать в команде. Победителем стала команда «Зайчата» группы «Ягодка»,  всего на один балл меньше получила команда «Весёлые зверята» из группы «Солнышко». Эти две команды вышли во второй тур, и 18 мая встретятся с командой победительницей из первого  корпуса.

18 Мая состоялся второй отборочный этап интеллектуального конкурса "Почемучки - 2017" в этот день состязались команды 1 и 2 крпусов.

Команда 1 корпуса "Эколята", команды 2 корпуса "Зайчата", "Веселые зверята". Все команды проявили отличные знания в области охраны природы, а именно растений, животных, птиц. Победителем конкурса стала команда "Веселые зверята" 27 баллов, второе место команда "Зайчата" 23 балла, 3 место команда "Эколята". Это значит, что 24 Мая участие во 2 туре городского интеллектуального конкурса "Почемучки - 2017" продолжит команда "Веселые зверята". Вы лучшие! Мы болеем за вас!