18.01.2016, 191 просмотр.

18 Января в нашем ДОУ прошли традиционные Рождественские колядки. Они проводятся с целью знакомства детей с культурой русского народа: играми, песнями, особенностями зимних праздников, колядками; развития познавательного интереса к истории и проявления творческих способностей детей.

Сегодня мы вспомнили о том, как когда-то наши прабабушки и прадедушки во время Святок ( от Рождества Христова до Крещения): веселились, загадывали загадки, водили хороводы, катались на санках с гор, девушки гадали на суженого и конечно колядовали. Мы тоже не забыли про колядки: нарядились и ходили колядовали по группам и кабинетам: пели, танцевали, играли, друг друга угощали (см. фотогалерею).

Коляда-коляда,

Отворяйте ворота.