"9 МАЯ - ДЕНЬ ПОБЕДЫ!" БУДЕМ ПОМНИТЬ…

13.05.2022, 168 просмотров.

"9 МАЯ  - ДЕНЬ ПОБЕДЫ!"  БУДЕМ ПОМНИТЬ…

БУДЕМ ПОМНИТЬ…

          День Победы – один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9 мая 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по-прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом!

    В преддверии этого праздника в нашем детском саду прошел торжественный праздник, посвященный 77 годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. Для детей такое мероприятие стало одним из запоминающихся. Предварительно с детьми в группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, в группах были оформлены выставки детских работ, оформлены родительские уголки. Во многом, благодаря такому подходу дети прониклись этой серьезной темой, а праздник стал итогом этих мероприятий. Торжество началось с выноса Российского флага. Почти все дети видели такую церемонию впервые, и она им очень запомнилась. Ребята исполняли песни, читали стихотворения. Все присутствующие подпевали любимую песню «Катюша», а еще почтили память погибших в войне минутой молчания, которая так же стала одним из волнующих моментов. Очень ярким был салют из шаров цвета российского триколора. Наверное, он больше всех запомнился детям.

   Казалось бы, разве могут дети дошкольного возраста понять, что такое война, боль, про которую рассказывают им взрослые и ветераны? Оказывается, могут. Они слышат и понимают глубину и смысл стихов, песен и музыки военных лет.

    Победа в Великой Отечественной войне была и должна остаться тем источником, который даёт нам силы и надежду на лучшее будущее. Проводить такие мероприятия важно и необходимо в воспитании подрастающего поколения.

Давно закончилась война.
Давно с войны пришли солдаты.
И на груди их ордена
Горят, как памятные даты.
Вам всем, кто вынес ту войну -
В тылу иль на полях сражений, -
Принес победную весну, -
Поклон и память поколений.

С праздником Великой Победы!

Фотоальбом
НОВОСТИ ИЮНЯ
НЕДЕЛЯ ЗДОРОВЬЯ В ДОУ
Юный математик
Фруктовый шахматный турнир
Шоколадный шахматный турнир
Уроки памяти
Праздник - дефиле "Шляпы разные нужны, шляпы всякие важны"
V областной форум "Большая перемена"
Рождественские колядки
23 февраля
Новогодние утренники в ДОУ
Городская неделя открытых дверей 2015 "Логико-математические игры в образовательной деятельности дошкольников"
Выставка "Новогодний карнавал игрушек"
Экскурсия в спортивную школу