Выставка "Папа может......."

20.02.2017, 196 просмотров.

Выставка "Папа может......."

И вот наступил долгожданный праздник, посвящённый Дню Защитника Отечества 23 февраля! В детском саду мы знакомим детей с государственными праздниками, с военными профессиями (солдат, танкист, летчик, моряк, пограничник, военной техникой (танк, самолет, военный крейсер). Мы, тем самым, воспитываем любовь к Родине. Осуществляем гендерное воспитание (формирование у мальчиков стремление быть сильными, смелыми и быть защитниками Родины, а в девочках воспитать уважение к мальчикам, как к будущим защитникам Родины).

В детском саду  организованна совместная выставка поделок "Папа может.....",а мамы совместнно с педагогами изготовили газеты "Папа может...."

Цель нашей  выставки - познакомить детей с хобби мужчин, пап, дедушек, поднять их авторитет семье, расширить познавательный спектр детей и родителей. Воспитатели и ребята предложили  папам принести в группу поделку, сделанную своими руками. Все эти поделки сделаны умелыми руками пап.

С какой гордостью дети демонстрировали поделки своих пап и рассказывали, из чего же они сделаны. Какая получилась красота! Совместный процесс объединил детей и родителей.

Выставка получилась на славу!