Проект "Разноцветная неделя".

14.07.2023, 109 просмотров.

Проект "Разноцветная неделя".

Лето – удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят на воздухе. И очень важно так организовать жизнь дошкольников, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, праздниках и развлечениях, интересных эпизодах из их жизни еще долго радовали детей.

Проект «Разноцветная неделя», который прошел с 10 по 14 июля, стал традиционным, ежегодным в ДОУ. Участники проекта - сотрудники детского сада, дети и их родители. Итак, что же это такое – Разноцветная неделя? Это такая неделя, каждый день которой – от понедельника до пятницы – посвящён какому-нибудь цвету. В гардеробе каждого ребёнка и педагога присутствовала одежда соответствующего цвета, цвет нашёл отражение в символе каждого дня, в поделке или рисунке, которые остались на память о каждом цветном дне. Ежедневно проводилась занимательная деятельность с детьми, дети встречались с любимыми героями сказок, книг, мультипликационных фильмов, играли, танцевали, пели.