Масленица широкая!

20.02.2017, 147 просмотров.

Масленица широкая!

Масленица -  чудесный русский праздник. Её приход символизирует собой конец уже порядком поднадоевшей зимы и начало весны. Маленькие оладушки и большие румяные блины – традиционные блюда Масленицы. А разве обходится настоящая Масленица без шумных гуляний, долгих хороводов и народного творчества? Конечно, нет! Праздничные гуляния для детей прошли и в нашем саду 20 ФЕВРАЛЯ. Дети получи много ярких впечатлений и положительных эмоций. В конце гулянья ребята прощались с Масленицей словами:

«Масленица, прощай!
  А на тот год приезжай!
 С пышными блинами,

С оладьями и пирогами!

Именно этот, дошедший до нас из глубины веков праздник – Масленица вызвал  восторг, стал стимулом для сплочения коллектива детей, родителей, воспитателей.