День рождения Деда Мороза

18.11.2022, 120 просмотров.

День рождения Деда Мороза

18 ноября в России отмечается День Рождения Деда Мороза, главного волшебника страны, несущего радость всем: и детям, и взрослым. Именно его, Дедушку Мороза, в сказочные и волшебные Новогодние праздники с нетерпением ждут в гости все, кто верит в него и в волшебство. День рождения Деда Мороза - это удивительный праздник. В этот день поздравляют того, кто обычно сам дарит всем подарки и исполняет заветные желания и мечты. Вот и мы с ребятами не оставили без внимания любимого волшебника – Деда Мороза. И весело и задорно провели этот день.

Сначала посмотрели презентацию "Деды Морозы в разных странах". Далее дети играли в игры на ускорение "Ёлки - иголки" и "Шарики, фонарики, ёлочки, пенечки". Также дети поиграли в снежки, покатались на лыжах, накормили Олова ледяными сосульками и нарядили ёлочку. В конце празднования дети собрали посылку для деда Мороза, в которую положили свои подарки: варежки и маленьких помощников - дедов Морозов. В завершение развлечения дети посмотрели мультфильм "Российский Дед Мороз".