Развлечение "Наши пернатые друзья".

04.04.2022, 225 просмотров.

Развлечение "Наши пернатые друзья".

«Международный день птиц» - экологический праздник, который отмечается ежегодно 1 апреля. В нашем детском саду 4 апреля прошло развлечение  «Наши пернатые друзья». С детьми проводились беседы о птицах, воспитатели читали сказки и рассказы, слушали птичьи голоса, делали поделки, рисовали птиц и наблюдали за ними на прогулке. На развлечении дети отгадывали загадки, закрепили знания о перелетных птицах, кочующих  и зимующих, играли в подвижные игры «Птицы – гнёзда - птенцы» ,  строили из конструктора скворечники. В игре «Четвертый лишний» на экране, дети видели изображения птиц и смогли найти лишнюю. Ребята узнали о том, что пение птиц успокаивает человека, улучшает настроение, положительно влияет на общее состояние организма человека.