ИЮНЬСКИЕ НОВОСТИ

28.06.2016, 155 просмотров.

ИЮНЬСКИЕ НОВОСТИ

Вот и подошел к концу первый месяц лета - ИЮНЬ. Как же мы прожили этот период? Что интересного у нас произошло?

Под руководством музыкального руководителя Натальи Васильевны Плетеневой ярко и весело прошел досуг посвященный дню защиты детей – 1 июня! В музыкальном зале с детьми играли и забавляли смешные клоуны «Бим» и «Бом».

В рамках праздничных мероприятий посвященных Дню независимости России наши педагоги провели с детьми разнообразную образовательную и игровую деятельность с детьми: продуктивную деятельность, познавательную деятельность и т.д.

В Городской неделе открытых дверей «Здоровое лето в детском саду», который прошел 6 и 8 июня, наши педагоги приняли активное участие. Они делились опытом работы с воспитателями других образовательных учреждений, представив игровую деятельность на прогулке: «Веселое путешествие» - воспитатель Господарова А.Н.,  игру – экспериментирование на прогулочном участке «Приключение капельки» - воспитатель Суматохина Н.В.,  художественно-эстетическую деятельность на прогулочном участке «Песочные фантазии» - Горбачева А.Ю.

Наш Тюменский зоопарк распахнул двери для наших воспитанников 21 и 22 июня. Передать красоту животного мира не сможет ни одна картинка, какой бы качественной она не была. Разве может быть что-либо интереснее, чем понаблюдать за важной походкой льва или испытать чувство волнения возле жующего верблюда. В зоопарке есть зона, где дети могут приобретать навыки общения с домашними животными: козочками, кроликами. Именно здесь, под контролем смотрителя, дети общались с животными, кормили и гладили их. Дети были в восторге от медведей, льва, разнообразных экзотических обезьянок.

Нетрадиционные мероприятия в детском саду в летний оздоровительный период стали привычными. И мы в своём детском саду провели ПАРАД ШЛЯП. Все участники, а это педагоги, родители и воспитанники,  проявили отличные дизайнерские качества. Огромная Вам благодарность! Шляпы получились одна лучше другой! А ещё мы провели праздник – дефиле, на котором присутствовали родители «Шляпы разные нужны, шляпы разные важны!».

Стало доброй традицией говорить слова благодарностей за труд, заботу и внимание в адрес сотрудников детского сада. На протяжении 5 лет они создавали уют, тепло, дарили заботу и внимание нашим выпускникам!

Выпускной бал, что может быть торжественней! Выпускной бал в детском саду - особое событие для каждого ребенка и его родителей. Кажется, еще недавно он начал ходить в детский сад, но уже скоро - это будущий первоклассник. Пришло время сказать "До свидания!" воспитателям и педагогам, успевшим стать за пять лет такими родными, своей группе, любимым игрушкам. Первый этап жизни остался позади, и от этого всем - и ребятам, и воспитателям, и родителям - немного грустно! И вот она прощальная сказка началась... Какими станут сегодняшние выпускники - музыкантами, бизнесменами, учеными, учителями или врачами - покажет время. А сейчас они мечтают стать...