Какими событиями нам запомнился февраль?

19.02.2016, 175 просмотров.

Какими событиями нам запомнился февраль?

Подходит к концу февраль. Какими интересными событиями он нам запомнился?

В нашем педагогическом коллективе прошли обучающие семинары-практикумы для педагогов «Особенности восприятия художественной литературы дошкольниками» и «Системно-деятельностный подход как основа организации воспитательно-образовательного процесса в ДОУ». Своим опытом работы с детьми делились и воспитатели. Интересно и познавательно прошла Педагогическая гостиная «Познавательное развитие и сказка», мастер-класс «Семейное чтение», тренинг «Вхождение в сказку».

15 февраля  музейный комплекс им. Словцова представил нашим дошколятам занимательную деятельность «Ай да скульптор, молодец». Ребята побывали в виртуальном путешествии вместе с веселым скульптором Гамлетом Ивановичем Пластилининым. Помогли внуку Тимоше собрать огромного слона, получили в подарок воздушный шар и узнали много интересного о профессии скульптора.

В холлах нашего учреждения прошли выставки детского творчества «Народная культура», «Наша Армия сильна» и выставка макетов совместного творчества детей, педагогов и родителей «Служу России».

13 и 21 февраля продолжил работу родительский клуб «За руку с семьей», где активно прошла деятельность в творческой мастерской под руководством опытных воспитателей Г.С.Огорелковой, Л.Г.Поливьяновой, Т.В.Шпилевой, Н.В.Суматохиной, Т.А.Горшковой, Н.В.Чикитовой.

Музыкально-спортивные праздники «Защитникам Отечества – Слава!» прошли весело и активно. Под руководством опытного физинструктора С.С.Житниковой, наши папы соревновались в выносливости, быстроте и ловкости. Дружеские состязания прошли под девизом «Мой папа, самый лучший!» в атмосфере веселья и доброжелательности.