Капитан Помогайкин поблагодарил маленьких художников за участие в конкурсе «Полиция глазами детей»

21.12.2016, 129 просмотров.

Несмотря на сильный мороз в гости к воспитанникам группы «Радуга» детского сада № 42 пришли организаторы конкурса «Полиция глазами детей». На творческое состязание УМВД России по Тюменской области воспитатель Наталья Владимировна Суматохина отправила 18 рисунков. В каждой работе юные художники отражали сущность службы сотрудника полиции. Две работы, одна из которых называется «Полиция глазами Артема», были направлены на выставку в тюменский торгово-развлекательный  центр, расположенный по улице Менделеева,1.

Поблагодарить ребят и их воспитателя приехали сотрудники пресс-службы тюменской полиции, герой детского сайта капитан Помогайкин и Снегурочка. Гости рассказали детсадовцам о работе сотрудников внутренних дел, о предназначении полиции, о сложной и ответственной службе полицейского. Ребята в свою очередь поделились с гостями своими знаниями правил дорожного движения, поведения на улице, дома и в саду. Полицейские напомнили ребятам о соблюдении правил личной безопасности обратили внимание на то, что необходимо слушаться родителей, уважительно относиться к старшим, не обижать маленьких. Капитан Помогайкин вручил детям брошюры с полезными советами «Твоя пятерка безопасности».

В конце встречи инспектор пресс-службы Ольга Косолапова вручила благодарственное письмо воспитателю Наталье Владимировне Суматохиной за подготовку детских работ. Капитан Помогайкин подарил всем  маленьким участникам конкурса сертификат на посещение центра кинологической службы. «Эта экскурсия поможет вам узнать много нового и интересного о четвероногих коллегах полицейских», -  отметил Помогайкин.

Горящие глаза и улыбки на лицах ребят говорили о том, что им очень понравилась встреча со стражами правопорядка.

Снегурочка в рамках акции «Полицейский Дед Мороз» поблагодарила дошкольников за их активность и предала сладкие подарки от своего сказочного Деда.