Конкурс чтецов "Мамочке любимой, посвящается!".

25.11.2022, 119 просмотров.

Конкурс чтецов "Мамочке любимой, посвящается!".

Самое прекрасное слово на земле - мама. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно во всем мире одинаково и нежно.

25 ноября в нашем ДОУ прошел традиционный конкурс стихов "Мамочке любимой, посвящается". В конкурсе приняли участие 17 воспитанников всех трёх корпусов. Дети очень старались прочитать свое стихотворение выразительно и ярко, как настоящие артисты, хорошо знали слова. На конкурсе прозвучали стихи разных поэтов Благининой, Боковой, Фроловой, Давыдовой и др.

В каждом стихотворении заключалась маленькая история — о маленькой моднице, о домашних питомцах, о первой детской любви, о беспорядке дома, о дружбе,  о детских разговорах и игрушках. Все стихи были посвящены маме и волшебному миру детства. Жюри конкурса оценивало чтецов стихотворных произведений по следующим критериям: знание текста произведения, интонационная выразительность речи, использование выразительных средств (мимики, жестов, поз, движений). Но конкурс есть конкурс! Были победители, но не было проигравших. Все дети выступили достойно, стихотворения соответствовали тематике и возрасту детей. В каждом ребенке была видна особая индивидуальность.

Все участники конкурса получили почетные дипломы и памятные призы. Выражаем огромную благодарность родителям, участвовавшим в подготовке чтецов к конкурсу.

 

Фотоальбом
НОВОСТИ ИЮНЯ
НЕДЕЛЯ ЗДОРОВЬЯ В ДОУ
Юный математик
Фруктовый шахматный турнир
Шоколадный шахматный турнир
Уроки памяти
Праздник - дефиле "Шляпы разные нужны, шляпы всякие важны"
V областной форум "Большая перемена"
Рождественские колядки
23 февраля
Новогодние утренники в ДОУ
Городская неделя открытых дверей 2015 "Логико-математические игры в образовательной деятельности дошкольников"
Выставка "Новогодний карнавал игрушек"
Экскурсия в спортивную школу