Неделя безопасности в детском саду!

08.09.2022, 140 просмотров.

Неделя безопасности в детском саду!

С 5 по 16 сентября в нашем детском саду проходит неделя безопасности. В рамках этой тематической недели ребята всех возрастных групп изучали, повторяли и закрепляли основы безопасного поведения в природе, на улице и дома. С детьми проводились беседы, просмотры видеофильмов и презентаций, акции, познавательные викторины, игровые, спортивные и музыкальные досуги. Полученные знания дошколята закрепляли в изобразительной деятельности и играх.

Подводя итоги проведения недели безопасности, можно сделать следующие выводы:
• Все мероприятия были проведены в полном объеме, согласно плана, на достаточно высоком уровне и послужили основой для дальнейшей мотивации дошкольников по изучению правил безопасного поведения в природе, улице и дома.

• Разнообразие форм позволило детям проявить свою активность и творчество.
  • Каждая образовательная деятельность содержала, как познавательный, так и занимательный материал.

Используя нетрадиционные формы работы, все больше родителей нашего детского сада становятся активными участниками мероприятий такого уровня. Только в тесном сотрудничестве ДОУ и семьи, мы – сможем расширить представления детей и выработать у них твердые навыки правил безопасного и культурного поведения на улицах и дорогах села, в общественном и личном транспорте.

Таким образом, неделя безопасности дорожного движения в детском саду прошла целенаправленно, и эффективно.