Неделя театра в детском саду

22.04.2022, 194 просмотра.

Неделя театра в детском саду

Театр! Как много значит слово,

Для всех, кто был там много раз!

Как важно и порою ново,

Бывает действие для нас!

Доброй традицией нашего детского сада стало проведение тематической недели театра, и этот год не исключение.

Участниками тематической недели стали воспитанники наших групп и мы, педагоги. На протяжении недели  с детьми вели беседы-диалоги, проводили музыкальные занятия, говорили о театре, театральных профессиях:  «Что такое театр?», «Театр Вежливости», «Ты пришел в театр…», «Мои любимые сказки», «Сказочные герои, которые мне нравятся». Дети с удовольствием играли в подвижные и сюжетно-ролевые игры, игры-драматизации по русским народным сказкам с использованием театральных атрибутов и разнообразных костюмов сказочных героев. Театр является одной из самых красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства, ребятам за время театральной недели удалось побывать на разных спектаклях.