Неделя Здоровья в детском саду!

14.03.2022, 146 просмотров.

Неделя Здоровья в детском саду!

С 28.02.2022 по 13.03.2022 года в нашем детском саду проходила зимняя «Неделя здоровья».

В группах были проведены мероприятия, направленные на укрепление здоровья детей, развитие двигательной культуры, приобщение детей к здоровому образу жизни, воспитание в детях упорства, силы воли, умения преодолевать препятствия, умения побеждать и проигрывать; желания оказывать помощь, закрепление у детей понятия «здоровье».

Содержание недели здоровья включало комплексный план мероприятий на каждый день недели, состоящий из разнообразных видов физкультурно-спортивных мероприятий, познавательной и игровой деятельности, направленной на формирование здорового образа жизни. Вместо привычной деятельности детей ожидал целый калейдоскоп ярких мероприятий и интересных событий. Каждый последующий день, был не похож на предыдущий, и имел свое название:

Понедельник – Тематические занятия «Здоровое питание»;

Вторник – Физкультурное занятие «В стране здоровья»;

Среда – Спортивное развлечение на улице «Зимние веселые старты»;

Четверг – «Спасибо зарядке – здоровье в порядке».

Пятница – Спортивное развлечение «Мы мороза не боимся».

Так же проводились спортивные игры на зимней прогулке: «Два Мороза», «Снег кружится», «Салки снежками» и другие.

Все проведенные мероприятия способствовали закреплению знаний у детей о здоровом образе жизни. Неделя здоровья прошла насыщенно и интересно. Детям вручались грамоты и медали за участие. Дети получили заряд бодрости и хорошего настроения.