НОВОСТИ НОЯБРЯ

05.12.2016, 151 просмотр.

НОВОСТИ НОЯБРЯ

Ноябрь - горбатый старичок,
Глаза - как льдинки, нос - крючок!
Взгляд недовольный и колючий,
Холодный месяц, в небе тучи.

Златую осень провожает,
А зиму белую встречает!
Меняет он тепло на холод
И устает - уже не молод!

Но ветер северный поможет:
Сорвет листву, в ковер уложит,
Укроет землю покрывалом,
Чтоб до весны не замерзала!

Подошел к концу НОЯБРЬ – последний месяц осени, какие интересные события прошли у нас в детском саду?

Для педагогов ДОУ был организован семинар-практикум «Содержание, формы и методы формирования ЗОЖ у детей дошкольного возраста». Поднимались вопросы: как укрепить и сохранить здоровье детей? Каким образом способствовать формированию физической культуры ребенка? Педагоги пришли к выводу, что формирование потребности в здоровом образе жизни должно вестись легко и незаметно, ненавязчиво, но всегда с удовольствием и искренней заинтересованностью со стороны, как взрослого, так и ребенка. В конце семинара воспитатели представили нетрадиционное спортивное оборудование для работы с детьми выполненное с участием родителей воспитанников.

Воспитатели совместно с музыкальным руководителем Натальей Васильевной провели развлечение для детей младших групп «Магазин игрушек», на котором дети узнали много новых музыкальных потешек.

29 ноября в рамках семинара ТОГИРРО «Презентация эффективных технологий математического образования детей дошкольного возраста с показом способов их практического применения», наше учреждение посетили педагоги Тюменских районных центров: Армизонский, Аромашевский, Нижняя Тавда и т.п. Наш педагог Дьячкова Елена Михайловна представила мастер-класс «Технологии математического развития детей старшего дошкольного возраста» и получила высокую оценку, своего опыта.

День матерей России праздник сравнительно молодой, но так прочно вошел в нашу жизнь, именно в этот день мы чествуем самого главного человека для каждого из нас – мама. Мама для всех нас самый главный человек в жизни. Став матерью, женщина начинает переоценивать свою значимость в жизни, она становится нежнее, добрее. Мама дарит нам заботу и любовь, терпение и самопожертвование. Дети подготовительной группы «Солнышко» устроили для мамочек настоящий праздничный концерт с песнями, танцами, стихами. А 28 и 30 ноября состоялся традиционный смотр-конкурс чтецов «Мамочке любимой посвящается».