НОВОСТИ ЯНВАРЯ

30.01.2017, 134 просмотра.

НОВОСТИ ЯНВАРЯ

Наступил новый 2017 год, на дворе снега полным-полно и морозно. Зима в самом разгаре, а в самые ясные дни, мороз, особенно, трескуч и щиплет ухо и нос.

А у нас в детском саду 16 января прошли Рождественские Святки.  Они на Руси всегда праздновались весело и широко, с обычаем рядиться, гадать, плясать и веселиться. «Пришла Коляда - отворяй ворота!» Дети с радостью пели колядки - поздравительные новогодние песни, прославляли хозяйку, желали здоровья, добра, богатства! А потом пришли колядовщики - взрослые: скоморох, который вёл козу на верёвочке. С шутками и прибаутками, они пожелали «хозяевам дорогим и гостям любезным» здоровья на долгие годы, благополучия и мира.

В рамках городского конкурса декоративно-прикладного творчества «Тапочки для лапочки» родители воспитанников своими руками изготовили в миниатюре изделия, выполненные вязанием на спицах и крючком различных дизайнерских решений новогодней тематики. Благодарим: Мельникову Ольгу Анатольевну, Долгушину Светлану Сергеевну, Вискалину Евдокию Викторовну,  Комарову Людмилу Леонидовну, Зюркалова Вера Александровна, Капри Оксану Владимировну, а также наших воспитателей Поливьянову Людмилу Геннадьевну, Шпилеву Татьяну Владимировну,  Осецкую Светлану Владимировну,  Господарову Анну Николаевну.

21 января в рамках родительского клуба «За руку с семьей» работала творческая мастерская с участием родителей и педагогов Поливьяновой Людмилы Геннадьевны и Шпилевой Татьяны Викторовны.

В конце месяца в нашем учреждении прошел спортивный праздник в старших группах «Зимние старты».