педсовет по теме: "Коммуникация как акт общения"

06.03.2014, 235 просмотров.

педсовет по теме: "Коммуникация как акт общения"

27 февраля в МАДОУ  д/с №42 прошел педсовет по теме: «Коммуникация как акт  общения".

Подведены итоги работы по второй годовой задаче: «Формирование коммуникативной компетенции детей средствами театральной деятельности и художественной литературы». Вначале была проведена разминка, где педагогам нужно было узнать форму русского народного творчества, Экспресс- опрос «Коммуникация – средство общения», где  в предлагаемых вариантах педагоги отмечали правильный вариант ответа (правильным может быть один, несколько или все ответы). Затем были озвучены итоги тематического контроля по теме: «Развитие коммуникативных способностей детей дошкольного возраста», итоги анкетирования родителей по теме:

« Развитие коммуникативных навыков детей дошкольного возраста»

Интересно презентовали педагоги дидактические игры и пособие по развитию у детей коммуникативных навыков, которые они используют в работе с детьми.

Педагогом  Шпилевой Т.В. была проведена презентация  нового  материала ,

по развитию навыков общения: «Учимся составлять «Синквейн», который заинтересовал педагогов и будет использован  в работе с детьми.

Было  принято  решение  педсовета, которое буде выполняться педагогами в работе с детьми.