Проект "Спорт, ребята очень нужен - мы со спортом очень дружим!".

16.08.2024, 105 просмотров.

Проект "Спорт, ребята очень нужен - мы со спортом очень дружим!".

С давних времен люди уяснили для себя одну очень важную заповедь, что спорт-это основа жизни. Здоровый образ жизни, правильное и сбалансированное питание, нормальный сон-всё это способствует укреплению организма, но всё-таки одного этого не достаточно. Начинать заниматься спортом нужно ещё в раннем возрасте, когда организм только начинает своё развитие и ему в этом следует помочь. С 12 августа по 16 августа в нашем учреждении прошел проект для воспитанников «Спорт ребята очень нужен – мы со спортом очень дружим» с целью приобщения малышей к здоровому образу жизни. В течение недели для дошкольников проводились мероприятия, направленные на формирование у детей привычки к здоровому образу жизни, умения заботиться о своем здоровье. Младшие группы отправились в путешествие на «Веселом паровозике», играли в сюжетно – ролевую игру «Доктор». Средние и старшие группы беседовали на тему «Мы здоровьем дорожим-соблюдаем свой режим!», «Что такое здоровье», проигрывали ситуацию «Айболит в гостях у ребят». Ежедневно дети укрепляли своё здоровье на утренней гимнастике, показывая, что здоровым быть здорово! В течение недели мальчишки и девчонки детского сада с интересом разгадывали «спортивные» загадки, принимали участие в подвижных играх и др. На прогулке ежедневно проводились спортивные и подвижные игры-эстафеты на ловкость, скорость и выносливость, ребята показывали отличные результаты и заряжались позитивными эмоциями.