Проект "Витамины круглый год".

09.08.2024, 111 просмотров.

Проект "Витамины круглый год".

Познавательно и увлекательно прошел в детском саду проект "Витамины круглый год" с 1 по 9 августа.  Все виды детской деятельности были связаны одной сюжетной линией: «Витамины и их польза для нашего организма». Ребята с увлечением изучали, какие витамины живут в овощах и фруктах, как они называются и какую пользу для укрепления нашего организма они несут.

Для расширения кругозора и получения новых знаний были проведены беседы по темам: «Овощи и фрукты — витаминные продукты», «Витамины-защитники организма», «Что помогает нам быть здоровыми». В течении недели ребята играли в дидактические игры «Что лежит в твоей корзине», «Лото: фрукты, овощи, ягоды», «Чудесный мешочек»; сюжетно-ролевые игры «Летнее кафе», магазин «Овощи-фрукты», семья «Готовим вместе ужин». Во время продуктивной деятельности детьми всех возрастных групп были выполнены творческие работы в разных техниках исполнения: «Витаминные поделки», «Что растет у нас на грядке» и «Фруктовая корзина».

Итогом недели стала коллективная творческая работа "В нашей корзинке витаминки".