Спортивные соревнования "Буду в Армии служить!".

21.02.2022, 165 просмотров.

Спортивные соревнования "Буду в Армии служить!".

Праздник День защитника Отечества в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной. Праздник проходил у детей старшего дошкольного возраста, с 18 февраля по 22 февраля в форме игры и состоял из различных эстафет. Ребята с огромным удовольствием приняли участие в конкурсах «Меткий стрелок», «Полевая кухня», «Передай снаряд» и др. Ребята на празднике с удовольствием читали стихи, отгадывали загадки, проявляли ловкость и смелость. Все участники показали большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые. В конце праздника детям были вручены сладкие призы. Участники праздника зарядились позитивом и хорошим настроением!