Спортивный досуг "По страницам любимых сказок".

18.11.2022, 104 просмотра.

Спортивный досуг "По страницам любимых сказок".

Спортивные досуги позволяют реализовать естественную потребность ребенка в движении, восполнить дефицит двигательной активности. Содержание досуга - это знакомые детям физические упражнения, но проводимые в игровой форме, в виде веселых забав, аттракционов, что создает положительный эмоциональный фон, оказывающий благоприятное воздействие на организм ребенка.
Вот и в нашем детском саду 18 ноября 2022 года, прошел спортивный досуг «По страницам любимых сказок». Интересный сюжет досуга помог создать добрый положительный настрой и радостное настроение у ребят. Ребята попали на страницу сказки: "По-щучьему велению». Дети отгадывали загадки по сказке, играли в подвижные игры. А также проходили испытания героев нашей сказки! Так, Емеля на печи предложил ребятам клюшкой забить шайбу в печь! А царевна Щука предложила ребятам прыжок в длину с места, дети очень старались порадовать царевну!  А вот, наше волшебное Коромысло- предложило ребятам метание мячей в цель.  Ребятам нужно было попасть  мячами в ведерко! Мы использовали для этого испытания: массажные мячи, чтобы задействовать не только глазомер, ловкость,  но и мелкую моторику рук!   И перед тем, как выполнять задание, дети говорили волшебные слова: ПО-ЩУЧЬЕМУ ВЕЛЕНИЮ! А затем бросали мяч в цель.А наш герой Царь, приготовил для ребят  нелегкое испытание! Ведь ребята, вместо кольцеброса ,бросали кольца на корону царя! Дети провели  время весело, интересно, познавательно и с огромной пользой для физического развития!