Спортивный досуг "Весенние старты".

23.03.2023, 226 просмотров.

Спортивный досуг "Весенние старты".

В нашем детском саду большое внимание уделяется формированию здорового образа жизни и здоровье сберегающим технологиям.

Спортивные мероприятия для детей способствуют формированию и развитию необходимых представлений о здоровье, воспитанию стойкого интереса к физкультуре и спорту, развитию познавательной активности.

23 марта 2023 года в нашем детском саду состоялось спортивное развлечение "Весёлые весенние старты". Развлечение проводилось на свежем воздухе, к ребятам в гости пришел сказочный герой Емеля, дети сразу узнали героя из сказки «По - щучьему велению!». Дошкольники решили научить Емелю быть спортивным и здоровым! Ребята самостоятельно провели разминку! Было очень задорно, весело и увлекательно!

Дети разделились на две команды, все проходило в эстафетной форме. Дух соперничества вызывал множество положительных эмоций, воспитанники выполняли различные задания. Прыгали в мешках, а как же не просто дался хоккей с мячом и клюшкой, интересная эстафета с двумя обручами была самая яркая! Ребята учили Емелю быть спортивным, показывали, как правильно выполнять задания! В конце спортивного развлечения, конечно же, победила дружба. Но, увы, нашему сказочному герою пора возвращаться в сказку. Емеля обещал прийти в гости к нашим ребятам в следующем году! Мероприятие проходило на высоком уровне, которое подарило всем заряд позитивного настроения!

Фотоальбом
НОВОСТИ ИЮНЯ
НЕДЕЛЯ ЗДОРОВЬЯ В ДОУ
Юный математик
Фруктовый шахматный турнир
Шоколадный шахматный турнир
Уроки памяти
Праздник - дефиле "Шляпы разные нужны, шляпы всякие важны"
V областной форум "Большая перемена"
Рождественские колядки
23 февраля
Новогодние утренники в ДОУ
Городская неделя открытых дверей 2015 "Логико-математические игры в образовательной деятельности дошкольников"
Выставка "Новогодний карнавал игрушек"
Экскурсия в спортивную школу