Встреча с театром

30.06.2022, 114 просмотров.

Встреча с театром

Как хорошо, что есть театр!

Он был и будет с нами вечно,

Всегда готовый утверждать

Всё, что на свете человечно.

Здесь все прекрасно – жесты, маски,

Костюмы, музыка, игра.

Здесь оживают наши сказки.

И с ними светлый мир добра!

Вся жизнь детей насыщена игрой. Каждый ребенок хочет сыграть свою роль. Научить ребенка играть, брать на себя роль и действовать, вместе с тем помогая ему приобретать жизненный опыт, - все это помогает осуществить театр.

Поход в театр для ребенка всегда праздник. Это событие запоминается ребенку надолго. 30 июня мы с детьми посетили наш Тюменский театр Кукол, посмотрели спектакль «Гуси-Лебеди». Ребята, затаив дыхание ожидали начала представления. На фоне красочных декораций один за другим на сцене появлялись всем знакомые и любимые герои. Яркие куклы, красивая веселая музыка зачаровали наших детей. Они внимательно слушали и следили за действиями кукольного спектакля, вместе с персонажами радовались, огорчались и веселились. По дороге в детский сад дети обменивались впечатлениями. Прощаясь с артистами, дети долго аплодировали и выразили желание снова побывать в Театре Кукол. Будем надеяться, что впереди будут новые встречи с прекрасными постановками!