Выставка «Сказочная елочка и мои друзья»

16.01.2014, 218 просмотров.

Выставка «Сказочная елочка и мои друзья»

Традицией нашего детского  сада стала организация различных выставок. Выставки стали не просто представлением детских и общих с взрослыми работ, но еще и стимулом развития эстетических чувств, стимулом к совместной деятельности и связи между педагогами и детьми, родителями и педагогами.

Наши выставки – новая форма общения взрослых с детьми. Выставка «Сказочная елочка и мои друзья» была организована в рамках недели «Зимний праздник - Новый год». Дети были горды тем, что родители так активно включились в работу, придумали много нового, интересного. Это непросто елочки, а сказочные персонажи, которые вместе с детьми встречали Новый год.

Родители проявили большое желание принять в ней участие, хотя предполагалось, что будут представлены работы,  выполненные детьми в совместной деятельности с воспитателями. В итоге были выставлены целые композиции, созданные детьми вместе с родителями. Работы вызвали интерес и восхищение, как у детей, так и у родителей.