Выставка сюжетно-ролевых игр на прогулочных участках в детском саду

01.07.2022, 207 просмотров.

Выставка сюжетно-ролевых игр на прогулочных участках в детском саду

1 июля в нашем детском саду прошла выставка пособий и атрибутов сюжетно - ролевой игры. Что может быть интереснее в детском саду? Творческие находки педагогов в организации ролевой игры, самостоятельность детей, яркие атрибуты-все это присутствовало на прогулочных участках! В наше время можно приобрести очень много игрушек в магазине, но согласитесь, если игрушки будут сделаны своими руками, да еще в этом примут участие дети, они приобретут большую ценность, так как создание игровой среды побуждает детей к самостоятельному игровому творчеству. Педагоги проявили творческий подход, оригинальность в организации центров сюжетно-ролевых игр. Большую помощь в пополнении предметно-развивающей среды оказали родители, это говорит о тесном сотрудничестве детского сада с семьями воспитанников. Благодарим педагогов за организацию , а родителей за помощь, оказанную в проведении выставки.