НОВОСТИ ФЕВРАЛЯ

26.02.2024, 14 просмотров.

НОВОСТИ ФЕВРАЛЯ

Вот и подошел к концу еще один чудесный зимний месяц. В феврале у нас в группе прошел проект под названием «Жили – были профессии». Дети узнали много нового и интересного. Ежедневно с детьми проводились беседы по данной теме, интересные дидактические игры.  На занятиях по художественно-эстетическому развитию рисовали «Мои помощники – кастрюли, сковородки», «Фартук для помощника воспитателя», «Российский флаг»; лепили «Магазин игрушек». На аппликации дети выполнили коллективную работу «Машина скорой помощи». С большим интересом конструировали из различного строительного материала и счетных палочек. В конце этого месяца прошел тематический день на тему «День защитника Отечества». Дети познакомились с военными профессиями; рассматривали альбомы и иллюстрации с военной техникой; играли в сюжетно - ролевые игры. Ребята подготовили для своих пап подарки. Хочется сказать большое спасибо родителям за активное участие в жизни нашей группы.