НОВОСТИ ЯНВАРЯ

27.01.2023, 53 просмотра.

НОВОСТИ ЯНВАРЯ

В январе месяце наши дети узнали много нового о зиме: о сезонных изменениях, продолжали знакомиться с животным и растительным миром, с характерными их признаками в зимний период. Узнали, почему нужно строить для птиц кормушки и чем кормить зимующих птиц. В январе месяце к нам приезжал детский театр «Образ» со спектаклем «Емелино недоразумение». Детям спектакль понравился, а сказочные герои показали детям, что нужно помогать взрослым в труде и не лениться. В продолжении спектакля стартовал проект в нашей группе по трудовому воспитанию детей «Я сам!». В течение проекта педагоги, родители и воспитанники формировали навыки самообслуживания детей, самостоятельность и ценностное отношение к труду при помощи различных игр, развлечений и занятий.