НОВОСТИ АПРЕЛЯ

28.04.2023, 34 просмотра.

НОВОСТИ АПРЕЛЯ

В апреле месяце наши дети узнали, что такое космос, планеты и кто такие космонавты. 12 апреля целый день был посвящен Дню Космонавтики. Дети играли в космические игры, рисовали звездное небо. Ребятам очень понравился праздник, и многие решили скорее вырасти и обязательно слетать в космос! Также в этом месяце проводилась неделя экспериментальной деятельности. Дети узнали о свойствах воздуха, воды и песка. Экспериментировали с цветной водой, «ловили» воздух и песочные фигуры. Разучили новые подвижные игры «Птички и птенчики», «Идет коза по лесу» и др. Разучили пальчиковую игру «Наши алые цветы», дыхательную гимнастику «Ветерок» и многое другое.