НОВОСТИ МАРТА

29.03.2022, 93 просмотра.

НОВОСТИ МАРТА

Вот и подошел к своему завершению первый весенний месяц - март. Март был очень насыщен праздниками. Месяц начался с прекрасного праздника - 8 марта! Дети порадовали своих мам и бабушек концертом.

4 марта прошло развлечение «Гуляй масленица!» Это развлечение ежегодно проводится, и стало уже традиционным и любимым для детей. В совместной деятельности дети узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай. На праздник к ребятам сама Масленица пожаловала. Она вместе с ребятами водила хоровод, плясала, играла в русские народные игры. В завершении праздника все полакомились блинами

Очень интересно и увлекательно прошла зимняя неделя здоровья. Дети много нового узнали о здоровом питании, для чего нужен спорт и зарядка, провели спортивное развлечение «Зимние веселые старты».

В этом месяце мы  наблюдали и за сильным снегопадом, и за ветром ,  но и яркое весеннее солнышко тоже радовало нас.