НОВОСТИ АПРЕЛЯ

26.04.2024, 1 просмотр.

НОВОСТИ АПРЕЛЯ

Вот и подошел к завершению еще один весенний месяц – апрель. Начался этот месяц замечательного дня – Дня смеха! Вместе с ребятами отгадывали загадки, делились смешными историями и выполнили коллективную работу «Веселый клоун».

В этом месяце беседовали на темы: «Что интересного есть в мире», «Какие животные и птицы живут в жарких странах», «Первоцветы», «Реки весной», «Космос».

Разучили стихи: «Космос», Н. Цветкова, «Подснежники», Т.Белозеров, «Люблю березку русскую» А. Прокофьев.

Рисовали: «Животные и птицы жарких стран», «Первоцветы», «Грачи прилетели». Выполнили оригами: «Лев», «Слон», «Грач». Лепили: «Загадочный космос», «Животные жарких стран».

В апреле был организован «огород на подоконнике», дети с большим удовольствием поливали и наблюдали за растениями.

12 апреля прошел проект «День космонавтики». Была организована выставка поделок «Вперёд к неизведанным планетам». Выражаем благодарность всем родителям, кто принял участие в выставке.

Погода порадовала нас теплыми деньками, дети играли в подвижные игры, на прогулочном участке много «строили» из песка, наблюдали, как просыпается природа.