НОВОСТИ ДЕКАБРЯ

27.12.2021, 113 просмотров.

НОВОСТИ ДЕКАБРЯ

В рамках реализации тематической недели «Здравствуй, зимушка-зима», в нашей группе были проведены мероприятия, в ходе которых у детей формировались обобщенные представления о зиме, как о времени года. Дети знакомились с изменениями в жизни растений, животных и людей зимой.

В преддверии Нового года в нашей группе царила предпраздничная атмосфера. Мы разучивали песни, танцы, стихи. Дети с нетерпеньем ждали встречу с Дедом  Морозом. И, конечно же, главным событием декабря, стал Новогодний утренник, где пели песни, водили хороводы, танцевали. Баба Яга, Леший, Снегурочка и Дедушка Мороз играли с ребятами, танцевали, шутили. Праздник получился красочным и веселым.

29 декабря к нам в гости снова пришел Дед Мороз, он с большим удовольствием слушал стихотворения, которые дети выучили специально для него.