НОВОСТИ МАЯ

27.05.2023, 82 просмотра.

НОВОСТИ МАЯ

Май прекрасный месяц весны, и встретили мы его с подготовки к великому празднику - День Победы. С детьми проводились беседы о ВОВ, о героях войны. Дети рассказывали о своих прадедах-героях. Слушали песни военных лет. Читали рассказы и стихи по теме недели. Участвовали в конкурсе чтецов «Строки, опалённые войной», где заняли первое и второе место.

С 15 мая у нас прошла неделя «Первые весенние травы и цветы. Насекомые». Вместе с героями Эколятами, выяснили, какие растения находятся под угрозой исчезновения и относятся к видам, занесённым в Красную книгу. На протяжении всей недели дети также получили много информации о различных насекомых, узнали об их предназначении в природе, научились определять опасных для человека насекомых, и наоборот - полезных. Ребята с интересом посмотрели познавательные презентации по теме недели.  Свои впечатления дети смогли выразить в собственном творчестве. Неделя прошла очень плодотворно. Ребята получили важную информацию, которая непременно поможет им бережно относиться к природе, а также безопасно взаимодействовать с ее обитателями.

С 22 мая по 31 мая прошла неделя: «Азбука безопасности».  В течении недели мы продолжали знакомиться с правилами поведения на природе, на улице и дома.

26 мая прошел один из замечательных праздников в нашей группе – выпускной бал. Подготовка к утреннику была очень волнительной и ответственной. Были на празднике и песни, и танцы, игры и подарки. Красивые песни про детский сад, про воспитателей взволновали всех присутствующих. Зажигательные танцы с первых аккордов сопровождались аплодисментами зрителей. Наши дети попрощались с детским садом и готовятся к новому жизненному этапу – поступлению в школу. Позади остались дни, наполненные увлекательными путешествиями в мир непознанных, неразгаданных, удивительных открытий. Впереди непростая дорога в мир взрослой школьной жизни. Доброго пути!