НОВОСТИ ФЕВРАЛЯ

22.02.2023, 50 просмотров.

НОВОСТИ ФЕВРАЛЯ

Чтобы у детей был устойчивый интерес к народному творчеству и искусству, в нашей  группе прошла тематическая неделя: «Бабушкин сундук».

Дети знакомились  с народными традициями и обычаями, с народным декоративно-прикладным искусством.

На занятиях по изобразительной деятельности  дети украшали изделия элементами различных росписей. Большой интерес у детей вызвали  дразнилки  и мирилки.

С 20 по 28 февраля  прошла неделя «От богатырей – до солдата наших дней».

Началась неделя  с беседы  о русских богатырях – первых защитниках Отечества. Дети узнали об истории создания Армии в России, узнали о  художниках – баталистах, слушали песни о защитниках Отечества, рассказывали о военных профессиях и отгадывали загадки о военной технике.

21 февраля прошел музыкально-спортивный праздник с участием наших пап.  Дети с папами на празднике продемонстрировали силу, ловкость и смекалку.

В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы!