НОВОСТИ НОЯБРЯ

27.11.2023, 18 просмотров.

НОВОСТИ НОЯБРЯ

С 1 ноября по 10 ноября в нашей группе прошла неделя «Рукотворный мир».  Дети расширили свои знания о предметах, облегчающих труд человека в быту, создающих комфорт. Узнали о том, что любая вещь создана трудом многих людей. Узнали, что такое эволюция. Сделали вывод, что без желания получать знания, трудиться и создавать что-то новое люди никогда бы не достигли того, что мы имеем сейчас.

С 13.11 – 17.11 с целью формирования у детей понятия «семья» и повышения роли семейных ценностей в становлении личности ребенка в группе прошёл проект «Традиции и реликвии моей семьи». С детьми были проведены беседы: «Что такое традиции и реликвии», «Семьи большие и маленькие», «Семья в жизни человека». Дети узнали, какие традиции существовали в славянских семьях. С увлечением рисовали рисунки, делали поделки, готовили сообщения по теме: «традиции и реликвии моей семьи». Итоговым мероприятием стало оформление выставки рисунков «Любимый праздник нашей семьи».

В рамках недели «Поздняя осень». Дети формировали и закрепляли свои знания о признаках поздней осени, об изменениях, происходящих в природе, в это время года. Дети рассуждали, делали выводы, отгадывали загадки, рисовали осенний пейзаж, наблюдали на прогулке за погодой.

Весь месяц прошёл в атмосфере творчества, интереса, познавательной активности.