НОВОСТИ СЕНТЯБРЯ

30.09.2021, 130 просмотров.

НОВОСТИ СЕНТЯБРЯ

Первую  неделю сентября  мы с детьми беседовали  о профессиях сотрудников детского сада и школы, вспоминали  о лете.

С шестого по десятое сентября в нашей группе прошла Неделя безопасности.

Дети знакомились  с опасными ситуациями,  которые могли возникнуть во дворе, на улице и  дома. Учились самостоятельно находить выход из заданной ситуации. 10 сентября у нас прошло развлечение "Путешествие в страну Безопасности". Дети выполняя задания «Светофорика» закрепили полученные знания в течении недели.

Родители дома познакомили  детей с опасными предметами и правилами  их использования;  по дороге домой знакомили детей с дорожными знакам.

Затем  мы беседовали о здоровье и здоровом образе жизни. Родители с детьми дома устраивали совместные семейные чтения  по теме недели, готовили витаминные салаты.

Дети познакомились со сказками Братьев Гримм и  с иллюстрациями художника Ю. Васнецова.