НОВОСТИ СЕНТЯБРЯ

23.09.2023, 30 просмотров.

НОВОСТИ СЕНТЯБРЯ

С 4 по 15 сентября в нашей группе проходила «Неделя безопасности». Неделя была интересной и насыщенной. В течение недели были организованы разнообразные мероприятия по безопасным правилам поведения на природе, дома, в городе, на дороге. С детьми были проведены беседы: «Для чего мы должны знать правила дорожного движения», «Добрый и злой огонь», «Контакты с незнакомыми людьми на улице», «Всем ребятам надо знать, как по улице шагать», «Бытовые электроприборы», Дети играли в сюжетно-ролевые игры - «Мы – шофёры», «Регулировщик», а также в развивающие игры - «Дорожное лото», «Этикет», «Уроки безопасности», разыгрывали различные ситуации, читали стихи и рассказы, смотрели мультфильмы. Итогом недели была проведённая викторина «Знатоки правил безопасности.

С 18.09 - 29.09 в нашей группе прошла неделя «Растем здоровыми». Девизом нашей группы» в эти дни был «Мы здоровью скажем – ДА. В группе прошли беседы и занятия на темы: «Быть здоровыми хотим, «Полезные и вредные привычки», «Что значит быть здоровым, «Кто такие микробы?», «Витамины-защитники организма». С детьми проводились дидактические игры «Съедобное – несъедобное»; «Где найти витамины», «Правила гигиены»; «Мы разные»; «Какие виды спорта ты знаешь»; «Хорошие и вредные привычки»; «Полезное - вредное»; «Как беречь зрение». Через игры и беседы дети узнавали о своём организме много полезного и нужного.