НОВОСТИ ФЕВРАЛЯ

26.02.2024, 11 просмотров.

НОВОСТИ ФЕВРАЛЯ

Подошел к концу последний месяц зимы. С чем мы познакомились, что нового узнали? Февраль мы начали с проведения проекта «Любовь и труд рядом идут». Во время проведения проекта дети готовили сообщения о профессиях своих родителей. Мы познакомились с такими профессиями как: герпетолог, парфюмер, цветовод и флорист, кинолог и дрессировщик, океанолог и ихтиолог. Завершили свой проект викториной: «Я знаю профессии».

С19.02 – 23.02. прошла неделя «Наша армия сильна».  В группе прошли мероприятия, на которых воспитанники более подробно узнали о том, кто такие защитники Отечества и о разных родах войск. Мы рассуждали, кто такой патриот и герой, что означают слова «Отечество» и «Родина», каким должен быть настоящий мужчина.

По традиции на День защитника Отечества прошли спортивные соревнования. Маленьким спортсменам предстояло пройти эстафеты и соревноваться в ловкости, силе, смелости, находчивости. Ребята весело преодолели все  эстафеты и справились с вопросами военной  викторины. Самыми лучшими были признаны мальчики- наши будущие защитники! Для пап и дедушек дети выучили стихи и сделали подарки.

Последнею неделю февраля мы посветили встрече весны и, конечно же, прекрасному весеннему празднику.