НОВОСТИ МАРТА

27.03.2023, 44 просмотра.

НОВОСТИ МАРТА

Начало весны, начало жизни в природе! Яркими лучиками нас начинает греть теплое солнышко, так и своим теплом нас согревает наша мама. В нашей группе первая неделя была посвящена теме: "Пришла весна! Международный женский день". Целью этой недели стало воспитание любви и уважения к самому близкому и родному человеку – маме, желание заботиться о ней, радовать её своими делами и поступками, и конечно же мы не забыли о любимых бабушках. 7 марта прошел праздник посвященный Дню 8 марта. С большим старанием дети выступали для своих мам и бабушек. Своими стихами, танцами и песнями дети подарили мамам и бабушкам много добрых слов, нежности и внимания. Посмотрев выступления своих детей, многие мамы были растроганы до слёз.

После праздничных дней мы с детьми окунулись в мир театра и книги. На протяжении недели мы с детьми вели беседы-диалоги о театре, театральных профессиях и книгах. Дети с удовольствием играли в игры-драматизации; учились использовать жесты и мимику для передачи образа.Узнали, что афиша - это плакатная графика. Познакомились с героями сказки Т. Александровой "Домовенок Кузя".