НОВОСТИ МАРТА

26.03.2024, 4 просмотра.

НОВОСТИ МАРТА

Вот и наступило прекрасное время года - весна, когда просыпается природа, начинает пригревать тёплое солнышко. И в первую неделю весны мы готовились к встрече прекрасного праздника – «Женский день — 8 марта»: учили песни и стихи, делали подарки. На празднике дети своими стихами, танцами, песнями подарили мамам и бабушкам много добрых слов, нежности и внимания. Посмотрев выступления своих детей, многие мамы были растроганы до слёз. Родители были очень довольны и гордились успехами своих детей.

11.03 – 22.03 прошла неделя театра и книги. На протяжении недели мы с детьми вели беседы-диалоги о театре, о театральных профессиях, о значении книг в жизни человека. Дети готовились к театральному представлению «Крылатый, мохнатый да масленый». Спектакль был показан родителям. Дети постарались от души, спектакль прошел на бис.

Во время проведения недели – «В мире много интересного» проводилась исследовательская и опытно-экспериментальная деятельность.

Дети окунулись в мир экспериментов и исследований. Они узнали о некоторых свойствах воды, воздуха, учились проводить опыты с использованием подручных материалов. Учились рассуждать, анализировать, делать выводы и объяснять полученное, с научной точки зрения.

В процессе экспериментирования дети получили возможность удовлетворить свою любознательность и получили ответы на волнующие вопросы «Почему? Зачем? Как? Что будет, если? побывали в роли ученых, исследователей, первооткрывателей.