НОВОСТИ ДЕКАБРЯ

29.12.2023, 14 просмотров.

НОВОСТИ ДЕКАБРЯ

Любое время года оставляет незабываемые впечатления в жизни детей. Зима дает большие возможности для развития ребенка. В рамках реализации тематической недели «Зимушка-Зима» в нашей группе были проведены мероприятия, в ходе которых у детей формировались обобщенные представления о зиме, как о времени года. Дети знакомились с изменениями в жизни растений, животных и людей зимой. С детьми проводились дидактические игры, направленные на закрепление представлений о признаках зимы. Познакомились с картинами: Пластов «Первый снег» и И. Левитан «Зима в лесу». Слушали классические произведения из альбома «Времена года- Зима».  Итогом недели стала викторина «Зимушка-зима». Неделя «К нам приходит Новый год» проводилась в атмосфере радостного ожидания новогоднего праздника. Дети приобщались к традициям празднования Нового года через художественное творчество, беседы, чтение художественной литературы, музыкальную, совместную деятельность со взрослыми. На заключительном этапе недели состоялся новогодний праздник «Как Баба Яга огоньки с ёлочки похитила». Родители приготовили для детей красочные костюмы и атрибуты. Во время новогоднего представления царила атмосфера праздника и волшебства.

Пусть приходящий Новый год

Вам только лучшее несёт:

Любовь, добро и уважение,

Удачу, счастье, вдохновение,

Здоровье и в делах успех.

Достаток, радость, звонкий смех.

Вы все дары его примите,

Обиды прошлого простите —

И шаг за шагом в новый год,

Где только лучшее вас ждёт!