НОВОСТИ ЯНВАРЯ

25.01.2024, 18 просмотров.

НОВОСТИ ЯНВАРЯ

Зима – замечательное время. Сколько веселья, радости и удовольствия доставляют детям игры в снежки, ходьба по снежным валам, скольжение по ледяным дорожкам и катание с горки. На протяжении тематической недели «Что подарит нам зима, чем она порадует» дети расширяли свои представления о разнообразии зимних игр, зимних видов спорта, а также закрепляли правила безопасного поведения на улице во время игр и забав.

Учились придумывать рассказы по теме недели, познакомились с творчеством Т. Александровой «Домовенок Кузя», познакомились с картиной Ф.Сычкова «Катание с горы».

17 января в нашей группе прошло развлечение «Пришла Коляда - отворяй ворота».

Чтобы у детей был устойчивый интерес к народному творчеству и искусству, сформировалось уважение к труду и таланту мастеров, воспитывались чувства причастности, в нашей группе прошла тематическая неделя: «Бабушкин сундук». В течение недели дети знакомились с народными традициями и обычаями, с народным декоративно-прикладным искусством. На занятиях по изобразительной деятельности дети брали на себя роль художника и украшали изделия элементами различных росписей. Расширили свои представления о народных игрушках. Разучили мирилки, и заклички, разгадывали загадки и погружались в мир народных сказок.