НОВОСТИ МАЯ

31.05.2021, 193 просмотра.

НОВОСТИ МАЯ

Подошел к концу третий месяц весны. В мае мы с детьми говорили о героизме взрослых и детей во время ВОВ. Слушали песни военных лет. 11 мая был организован  парад Победы на территории детского сада.

С 17 05 по 21.05. у нас прошла неделя: «Моя безопасность!». С детьми были проведены тематические беседы: «Правила дорожные детям знать положено», «Огонь-друг, огонь-враг» и другие. С детьми проигрывались ситуативные игры: «Один дома», «Пожар», «Мой друг-светофор». Читали художественную литературу, рисовали по теме.

Май был очень важным для нас, потому что мы готовились к выпускному балу: учили песни и стихи, разучивали танцы, делали поздравительные открытки и пригласительные на праздник.

27 мая у нас прошел выпускной бал. Выпускной бал прошел в теплой, дружеской обстановке. Начался праздник с торжественного выхода выпускников - дети как-то сразу повзрослели: красивые, нарядные, они стали похожи на настоящих школьников. В течение всего утренника пели много песен, рассказали стихи, порадовали танцами. В конце праздника дети выпустили в небо воздушные шары. Ярким и запоминающимся стал для детей выпускной в детском саду!

Мы с первым выпускным
Хотим  поздравить Вас!
Уже пора, родители,
Вам снова в первый класс.

Закончились детсадовские
Светлые деньки,