НОВОСТИ ДЕКАБРЯ

29.12.2023, 12 просмотров.

НОВОСТИ ДЕКАБРЯ

Вот и закончился первый месяц зимы декабрь. Прошла тематическая неделя «На деревья на лужок, тихо падает снежок». Во время беседы дети познакомились с природным явлением снег. Они узнали, что снег белый, хрустит под ногами, бывает пушистым, когда падает в виде снежинок. На улице мы с ребятами лепили снежные комочки руками и с помощью снеголепа. Потом их рассматривали и сравнивали, какой снежок получился крепче. Разучили пальчиковую гимнастику «Снежок». Прошла тематическая неделя «К нам приходит Новый год». На занятии по ознакомлению с окружающим миром, дети познакомились с новогодними традициями встречи Нового года, узнали что Снегурочка, ёлочка и Дед Мороз самые главные новогодние персонажи. Все вместе выполнили коллективную работу «Елочка зеленая». Очень ярко и весело прошел Новогодний утренник. Дети танцевали, пели и играли со сказочными героями. Сюрпризом утренника стали Дед Мороз и Снегурочка. Дети с восторгом  встретили Деда Мороза и вместе водили хоровод вокруг елки.