НОВОСТИ ЯНВАРЯ

25.01.2024, 15 просмотров.

НОВОСТИ ЯНВАРЯ

Вот и закончился второй месяц зимы - январь. Прошла тематическая неделя «Что подарит нам зима, чем порадует  она». Во время беседы дети познакомились с зимними забавами и детскими развлечениями. Они узнали, что зимние забавы: это катание с горки, на санках и лыжах, лепка из снега снеговиков и строительство снежных крепостей. На прогулке детки с удовольствием катались на горке. Разучили пальчиковую гимнастику «Зимние забавы». Дыхательную гимнастику «Подуем на снежинку». На занятии по лепке ребята с интересом лепили снеговиков. На занятии по окружающему миру «Как животные готовятся к зиме» - дети узнали, что животные готовятся по-разному к зиме. Например: белка - запасает жир, корм, строит и утепляет жилище; медведь - засыпает; заяц - меняет шубку, запасает корм. На рисовании детки рисовали сугроб, за которым прятался зайчик и получился коллаж «Животные в зимнем лесу». На тематической неделе «Бабушкин сундук» (народные промыслы), во время беседы познакомились с Семёновской народной матрешкой. Они узнали, что она деревянная, забавная, нарядная. Самое интересное для малышей стало, что в матрешке находится другие маленькие матрешки.