НОВОСТИ ФЕВРАЛЯ

26.02.2024, 15 просмотров.

НОВОСТИ ФЕВРАЛЯ

Вот и закончился третий месяц зимы февраль. В рамках годового плана в нашей группе был реализован проект «Жили-были профессии». Дети лепили на занятии по лепке «Витамины в баночке». На рисовании украсили тарелочки для «Повара Кати». Интересным и увлекательным стало занятие по окружающему миру «Путешествие по профессиям». На нем дети знакомились с такими профессиями: повар, врач, парикмахер; узнали, что доктор лечит детей и взрослых. Повара готовят вкусные обеды. Парикмахер стрижет людей и делает красивые прически. Прочитали сказку К.Чуковского «Доктор Айболит». Ребята узнали, что есть доктор, который лечит только зверей – ветеринар. Разучили физминутку «Шоферы», пальчиковую гимнастику «Профессии». Поиграли в дидактическую игру «Суп или компот». Итоговым мероприятием стали индивидуальные коллажи родителей «Профессии моих родителей». Прошла тематическая неделя «Наша армия сильна». На занятии по окружающему миру «Путешествие по родам войск», где ребятишки познакомились с военными профессиями: летчик, моряк, танкист. Узнали, что нашу Родину охраняют наши солдаты и на море, и на суше, и в небе. Детки  сделали для своих пап поделку «Самолет». Поздравлением для пап стала стенгазета, посвященная к 23 февраля.