НОВОСТИ АПРЕЛЯ

30.04.2021, 156 просмотров.

НОВОСТИ АПРЕЛЯ

Апрель запомнился детям яркими красочными днями. Для лучшего усвоения информации детьми, а именно спектра основных цветов в группе прошёл проект «Разноцветная неделя». Для этого за каждым днем был закреплен определенный цвет. Понедельник был красного цвета, вторник – жёлтого и оранжевого, среда зеленого, четверг синего, голубого и фиолетового, а пятница была разноцветным днем. Каждый день дети приходили в одежде определенного цвета. Играли в подвижные, дидактические, хороводные игры. Учились находить цвет в окружающей среде. А дома ежедневно выполняли домашние задания. В завершении проекта в группе прошло развлечение «Путешествие по радуге» для закрепления пройденного материала.

12 апреля в день космонавтики к детям прилетал мультяшный герой Лунтик, который рассказал детям о планетах и первом космонавте Юрии Гагарине.

22 апреля в группе прошёл спектакль – сказка «Колобок». Дети самостоятельно выбирали роли и порадовали зрителей своей игрой.