НОВОСТИ МАЯ

26.05.2021, 162 просмотра.

НОВОСТИ МАЯ

В этом году май выдался коротким месяцем благодаря выходным и праздничным дням. Но для ребят группы «Топотушки» он не стал менее ярким, насыщенным и познавательным.

В начале мая малыши отметили день Победы, нарисовали коллективную картину «Салют», а также стали участниками парада - шествия вокруг детского сада.

В «День семьи» с детьми была проведена беседа о самой главной ценности в нашей жизни - семье. В этот день они играли в сюжетно – ролевую игру «Семья», заучили стихотворение по данной теме, рисовали подарки для своей семьи.

Весна - это самое лучшее время для наблюдения! Солнце поднимается выше, греет сильнее, просыпается природа. С наступлением весны в группе на подоконнике дети совместно с воспитателем стали выращивать огород. Ухаживая за «огородом» дети развивали речь, наблюдательность, бережное отношение к окружающей природе.

Наступила теплая пора! Дети больше стали проводить на открытом воздухе, а это, несомненно, самая лучшая пора для наблюдения. На прогулках дети наблюдали за изменениями в природе: распустившимися листочками деревьев, цветами, за насекомыми.

А самым ярким событием мая стал досуг «Стали мы на год взрослее!».